澳门新京匍娱乐第三届校园文化艺术节竞赛项目获奖名单-澳门新京匍娱乐

澳门新京匍娱乐第三届校园文化艺术节竞赛项目获奖名单

作者: 来源:澳门新京匍娱乐 发布时间:2016年06月05日
 

澳门新京匍娱乐第三届校园文化艺术节竞赛项目获奖名单

现场书法、篆刻、国画项目

毛笔组

特等奖:李红梅(13.2)

一等奖:佳新(12.5) 罗琴(14.12) 陈维忠(12.1) 凌欢(12.2) 陈鹏(14.1)

韩媚(14.9) 周照议(154) 艾鹏程(12.2) 郑桥霞(155)

二等奖:贾志(12.2) 苟雪琴(13.2) 杨正培(12.1) 康淑琼(12.5) 刘妍姝(153)

姜利平(1513) 杨霞(154) 赖月(155) 赵星琪(154) 杨玉梅(154)

田庆玲(14.1) 蒲雪梅(13.5) 张红佳(13.5) 吴兴凤(14.1) 孙慧(13.5)

三等奖:王玉丹(14.13) 代滨益(153) 朱刚(153) 张欢(153) 袁园(155)

邓雪(151) 文理芳(155) 侯小琳(155) 罗香(14.1) 李芝欣(14.9)

叶倩(12.5) 向佳瑜(157) 吴兴琴(14.1) 杨雨馨(12.2) 李晓兰(13.2)

魏松林(12.5) 王小蝶(14.1) 姜兰(158) 张青(154) 刘兴芬(14.1)

粉笔组

特等奖:12.6 胡春梅

一等奖(9): 14.1骆光泽 15.1杨芳 14.8周倩 14.8 王银平 12.1 李欢

15.3 何明朝 12.5 姚婷 14.1 马洪兴 14.1 罗悦

二等奖(13): 丁星宇15.17 刘榜铭13.2 程梦婷15.3 熊俊英15.4

陈利 14.1 木丹 12.2 吴玉婷12.2 田秀秀15.18

张成 14.3 程慧琳15.1 顾佳 14.8 易利军 12.6

吴佳佳15.3

三等奖(17):肖尧15.11 梁文慧15.3 何婧 15.2 黄小丽 15.2

王萍 15.5 祝明星 15.5 沈慧婷15.11 陈霜 15.2

杨静文15.2 胡瑶 15.2 巨妙珍 12.6 陈秋燕15.4

靳莉 1513 袁文春 14.1 陈思平15.3 苟敏14.1

蒙芳 14.1

钢笔组

特等奖:姜悦 14.8

一等奖(9):姜水仙15.1 李萍 12.1 文碧 15.1 李丽12.6

李春兰15.2 曹婷 15.1 赵燕 15.5 马稔涵 15.9

王晓芳 12.1

二等奖(16):印芳 15.2 陈佳 12.1 杨世晨 12.2 15.5

陈泳梅15.4 刘文平 15.13 胡敏 15.4 范鑫苑 12.5

邓洁 15.8 张艳 12.6 杨丽琼 12.5 骆晓露 14.9

杨晓婷 15.3 肖俊洁 15.5 朱晓倩 15.3 高林蒙13.2

三等奖(21):黄涵晓 15.15 冯灿14.4 程玲14.9 李俊12.1

杨义行15.17 龙娟15.1 童彦丹14.12 李卓14.8

庞亚秋 13.1 李晓丽 14.12 任艳芬 15.13 李燕 15.3

陈文学 14.1 陈佳 12.1 罗欢 12.6 陈进进 15.3

陈敏15.11 徐敏15.5 王爱 15.5 肖攀琳 15.1

王珊12.5

篆刻组

一等奖:童安武

二等奖:林强

三等奖:杨雨

国画组

一等奖:李奕林、向钧方,

二等奖:张爽、冯兰英、李雯,

三等奖:李芬、陈琴、张盈、李思淇、伍智明

第四十一届数学竞赛获奖名单

个人奖

特等奖:

宋杰英 12.5

一等奖

邓静(14.3 韩领红(14.1 张婧(12.1 易芸妃(12.2

张丽杰(12.5 李福琼(12.2 许磊(12.5 刘陈(12.5

庞亚秋(13.1 刘佳新(12.5 罗琴(1513 李娟(14.17

李建军(13.2

二等奖

唐洪林(155 卢亮(1513 木丹(12.2 言子熙(12.5

魏松林(12.5 马海燕(14.4 杨海梅(12.2 胡秋月(13.1

陈婉琪(152 刘永春(12.2 韩鹏(155 刘志丹(159

徐兵(12.2 方睿哲(12.5 胡婷(12.6 谢优(13.6

多吉下姆(13.2 陈利(14.1 彭恋媚(14.3 何红林(14.3

三等奖

叶倩(12.5 吴琪琪(14.11 涂银川(14.15 陈曦(12.2

阳丽(12.5 弋欢(12.5 姜文静(1513 蒙虹燕(13.4

王嘉欣(14.3 毕红彬(14.3 王玲珑(151 刘文平(1513

苟海英(151 鞠兴(12.5 董新杰(14.2 李萍(12.1

潘红(12.2 许珍(12.6 罗容(13.5 唐世界(152

邓丽(158 薛丹(1511 艾鹏程(12.2 周佳(12.2

李钟群(12.5 余莉(13.5 王淼(14.5 费婧(152

文理芬(155 卢小玲(13.6 罗馨宇(14.1 罗金雨(14.3

李雪梅(14.11 张煊(15模) 何玥(14.6 唐建川(14.8

蒲依萍(158

集体奖

一等奖 125 122

二等奖 1513 143 121

三等奖 131 135 141

1417 151

幼儿卫生知识竞赛

集体奖

一等奖:20126

二等奖:20145 20144

三等奖:20135 201411 20128

个人获奖

一等奖: 黄菲(12.8) 刘清(14.4)

二等奖: 牛洪(14.4) 刘卓(14.4) 张浩岚(14.4) 胡冬梅(13.5) 郑钧(13.5)

三等奖: 余莉(13.5) 王璐(14.9) 毛静(14.11) 张正菲(14.11) 吕克正(14.4)

王雨霞(14.5)

英语竞赛获奖

一等奖:20125 叶倩 方星平 王欢

2015级幼13 卢亮

二等奖:20121 王晓芳

20122 杨雨馨 吴玉婷

20125 肖建容 阳丽

2015级幼3 王茂

2015级幼13 田秀秀

三等奖: 20125 赵启琴 鲁云霞

20135 王秋梅

20137 刘秀秀 刘薪

201411 王金湘

2015级小5 刘慧

2015级幼5 唐妍

课件设计比赛获奖名单

特等奖:任权贵(12.5)

一等奖:黄吉(12.5) 易利军(12.6 柳岫言(13.1

二等奖:刘惠强(12.5) 刘瑞(12.5) 肖建容(12.5) 龙思睿(14.12)

刘陈(12.5)

三等奖:王欢(12.5) 杨颜西(12.6) 方睿哲(12.5) 康淑琼(12.5)

胡文琼(12.1) 龙倩(14.13) 李玲玲(12.2) 闫立(12.5)

组织奖:

125 126 131 145 1410

趣味体育比赛获奖

三人四足:A 第一名15级幼教10班,二名15级幼教11班,三名15级幼教13班。

B 第一名15级小教4班,二名15级小教1班,三名15级小教5班。

C 第一名144班,二名1410班,三名146班。

D 第一名142班,第二名141班,第三名145班。

袋鼠跳:A 第一名15级幼教3班。第二名15级幼13班,第三名15级幼2班。

B 第一名15级小教5班。第二名15级小教1班。第三名数摸计班。

C 第一名147班。第二名146班。第三名1412班。

D 第一名141班,第二名143班,第三名142班。

主题墙现场设计制作获奖名单

一等奖:126

二等奖:127 128

三等奖:134 137 135 136

主题墙展出获奖

一等奖:1416 1415

二等奖:15级幼教3 15级幼教9 1410

三等奖:15级幼教2 145 1413

美术作品展获奖

一等奖:万静(152) 董形霞(14.16) 周莉(13.7) 刘永娟(14.7)

孙泽梅(13.2) 陶毅(13.5) 郭运秋(14.3) 王薇(159)

青婷(157) 姜文静(1513) 刘青(14.9)

二等奖:吕铃梅(1511) 李思琪(154) 杜亚(1510) 李方萍(155)

龙利君(14.12) 陈思睿(14.11) 向欣(13.6) 杨芳(151)

赵永辉(14.15) 张冬梅(13.1) 张岭(13.4) 罗梦玲(14.1)

刘春梅(14.2) 蒋永东(14.6) 王梦星(14.4)

三等奖:杨琴(1512) 陈芙容(14.14) 冯兰英(14.10) 何冰霜(14.8)

罗海瑛(14.13) 张亚梅(158) 刘灿(156) 王欢(153)

王倩(12.6) 张虹芸(12.7) 张芊茜 (12.8)

手工作品展获奖

一等奖:杨峻岚(12.6) 魏敏(13.7)

二等奖:唐婉林(13.7) 李欣怡(13.7) 王银平(14.8) 熊源源(14.16)

孙礼(12.7)

三等奖:龙思睿(14.12) 张越(152) 谢茜(152) 苏红(14.10)

郑丽萍(14.10) 罗琴(1513) 张芊茜(12.8)

优秀组织奖

126 135 137

舞蹈大赛获奖

一等奖:127 126 15级幼教12

二等奖:147 15级幼教3 15级幼教13 1412

1417

三等奖:15级幼教4 134 146 128

1414 1415 137

十佳歌手

扎西志玛(13.7) 何佳睿(15.2) 蒋萍(12.7)

杜文晨、乌尼日呷(12.1) 谢明(12.7) 谢丽静(13.5)

侯丹、杨慧(13.6) 邓珠初、德吉娜姆(13.6) 可怕来泽郎下姆(12.6)

兰兴蓉(12.8)

器乐比赛获奖

一等奖:秦佳鑫(14.6) 陈姝灵(151)

二等奖:龙月秋、陈庆(14.8) 刘薪、何森林、王鹏鑫(13.7)

陆妍汛(13.5) 王淼(14.5)

三等奖:冯薇(12.6) 王娟(1513) 吴琪琪(14.11)

龚萍(14.12) 王皓月(159) 屈亮(12.5)

赵荟(14.9) 李佳洋(14.14)

声乐器乐舞蹈大赛团体奖

126 137 146 1412 1414 1415

15级幼3 15级幼1 15级幼13 15级幼4

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息
    没有关键字相关信息!
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过